Team

Lehrerteam 2014-15

BEHRINGER Maria, DGKS
Basale Stimulation
Sprechstunde nach Vereinbarung

BINDER Edeltraud
Gebärdensprache
Sprechstunde nach Vereinbarung

BRAUN-BISCHOFF Ulrike, Dipl.-Päd.
Praxisbegleitung, Soziales Lernen, Reflexion und Dokumentation
Sprechstunde Montag, 4. Stunde

BRIZIC-STÖGER Christina, Mag.
Humanwissenschaftliche Grundbildung
Sprechstunde nach Vereinbarung

BRUNNER Birgit BSc
Haushalt, Ernährung und Diät
Sprechstunde nach Vereinbarung

BUXBAUM Anneliese, Mag.
Politische Bildung und Recht
Sprechstunde nach Vereinbarung

FOURNARAKIS Hertha, Dr.
Informations- und officemanagement, Informationsmanagement
Sprechstunde: Donnerstag, 8. Stunde

GALDA Ingrid, Dipl.-Päd., BEd,
Erste Hilfe, Kommunikation, Altenhilfe, Lebens-, Sterbe- u. Trauerbegleitung, Projektmanagement
KV ALHH
Sprechstunde: DI, 4. Stunde

GYENES-TROCARU Milica, Mag.
Bewegung und Sport
KV SD 2b
Sprechstunde: DI, 2. Stunde

HALBAUER Herbert, Mag. PROL
Geografie und Wirtschaftskunde, Geschichte, Biografiearbeit, Schulleitung
Sprechstunde: nach Vereinbarung

HANNER Elisabeth, Mag.
Deutsch, Religion röm. kath., Kommunikation und Präsentation
KV FSB 2B
Sprechstunde: MI, 5. Stunde

HEIGL Elisabeth DGKP
Somatologie u. Pathologie, Pflege, Hygiene u. Erste Hilfe, Heimhilfe u. Hauskrankenpflege, Lebensbegleitung u. Psychologie, Praktikumsbetreuung
Sprechstunde: MI, 5. Stunde

HEINRICHS Michael, Mag.
Religion evang.
Sprechstunde nach Vereinbarung

HÖFLER Elisabeth, LfGuKp, Zertifizierte Validationslehrerin
Gesundheits- und Krankenpflege, Berufskunde, Pharmakologie, Validation, Praktikumsbegleitung
KV SOB1
Sprechstunde nach Vereinbarung

HÖGGERL Walter, Mag.
Deutsch
KV FSB 2A
Sprechstunde: DO, 2. Stunde
Biblotheksöffnungszeiten: DO, 7. Stunde

HÖLLEBRAND Maria, Dipl.-Päd.
Bildnerische Erziehung, Kreatives Gestalten
Sprechstunde: MI, 6. Stunde

KAILICH Hans Christian, Mag.
Psychologie und Pädagogik, Sozial- und Wirtschaftskunde, Projektmanagement,
Schulqualitätsprozessmanager
KV FSB 1A
Sprechstunde: DI, 5. Stunde

KAINZ Wiltraud, Dr.
Praktikumsbegleitung, Reflexion und Dokumentation
Sprechstunde: MO, 3. Stunde

KODYM Willibald, Dr.Mag
Biologie und Ökologie, Naturwissenschaft
Sprechstunde nach Vereinbarung

KONECNY Gabriele , DPT
Aktivierung und kreativer Ausdruck
Sprechstunde nach Vereinbarung

KORNFELD Erika, Dipl.-Päd., BEd
Religion röm. kath., Sozialberufskunde, Lebenskunde u. Erziehungslehre, Persönlichkeitsentwicklung, Geragogik, Ernährung und Diät, Aktivierung u. Freizeitgestaltung, Berufskunde u. Berufsethik, Bildungsberaterin
KV SD 2A
Sprechstunde: DO, 7. Stunde
Bildungsberatung: DI, 5. Stunde

LICHTENECKER Christian, MMag.
Betriebswirtschaftslehre und Rechnungswesen, Wirtschaftliches Rechnen
KV SD 1b
Sprechstunde: MO, 7. Stunde

LOBER Reinhard, Dr.med.
Gesundheits- und Krankheitslehre, OrdinationsgehilfIn-Ausbildung, Schularzt
Sprechstunde nach Vereinbarung

MADLER-NAGY Agnes-Marta, Dipl. Behindertenpädagogin
Ausbildungsschwerpunkt Behindertenarbeit, Persönlichkeitsentwicklung
Sprechstunde nach Vereinbarung

MAUROWITSCH Horst, Mag.
Englisch
KV FSB 3A
Sprechstunde: MO, 7. Stunde

MAYERHOFER Irene, Dipl.-Päd.
Ernährungswirtschaft und Haushaltsökonomie, Ernährung und Diät, Informations- und Officemanagement, ECDL, Informationsmanagement
KV FSB 1B
Sprechstunde: DI, 6. Stunde

MAZARWEH, Junis, Mag.
Islamischer Religionsunterricht
Sprechstunde nach Vereinbarung

PALL Franziska, Mag.
Musikalisch-rhytmische Erziehung, Musikerziehung
Sprechstunde: DI, 4. Stunde

PRÜNNER Marianne, Dipl.-Päd.
Ernährungswirtschaft und Haushaltsökonomie, Ernährungslehre und Diät
KV SD 1a
Sprechstunde: DI, 7. Stunde

PUSCHENREITER Dagmar, Mag. DGKS
Soziale Handlungsfelder, Somatologie und Pathologie, Grundzüge der Krankenpflege, Pflege, Hygiene und Erste Hilfe, Projektmanagement, Kindernotfallkurs, Baybyfit, Pflegefit
KV FSB 3B
Sprechstunde: DI, 5. Stunde

RESINGER Barbara, DGKP.
Alten-, Palliativ- und Hauskrankenpflege, Hygiene, Gesundheits- und Krankeheitslehre, Geragogik
Leiterin der Pflegehilfeausbildung
KV SOB2
Sprechstunde nach Vereinbarung

RIGLER Andrea, Mag.
Chemie, Physik, Biologie und Ökologie, Naturwissenschaft
Administratorin
Sprechstunde: MO, 2. Stunde

RILL Konstanze, Mag.
Behindertenarbeit
Sprechstunde nach Vereinbarung

TAGINI-Schrott Bettina, Kindergartenpädagogin
Kinderbetreuer
Sprechstunde nach Vereinbarung

THIEL Sylvia
Kinästhetik
Sprechstunde nach Vereinbarung

URANI Martin, Dipl.Päd. Sonderpädagoge
Behindertenarbeit- und Heilpädagogik, Projektmanagement, Gitarre
Sprechstunde: DI, 7. Stunde

WIENERL Martina, Dipl.-Päd.
Textilverarbeitung
Sprechstunde; FR, 11 Uhr 25 bis 11 Uhr 50

  • Seite drucken
  • Link versenden
  •                                                                         
  • Twitter
  • Facebook
  • MySpace
  • Delicious
  • Digg!